В Ярославле дан старт новому сезону проекта «Решаем вместе!»

Благоустройство

Губернаторский проект «Решаем вместе!», благодаря которому в Ярославле обретают новый вид дворовые территории и социальные учреждения, появляются современные спортивные площадки, реализуется уже третий год подряд. Обычно старт проекту даётся зимой, однако в этом году обратную связь от ярославцев кураторы проекта решили получить раньше. Первая встреча с горожанами, в ходе которой обсудят планы касательно ремонта дворов, пройдёт на улице Автозаводской, 59.

— Сегодня в Ярославле дан старт губернаторскому проекту «Решаем вместе!» 2020 года. Уже 20 октября во дворах пройдут первые встречи с жителями, которые подавали заявки на участие в проекте. Не оставайтесь равнодушными, обязательно приходите на встречи! — отметил мэр города Владимир Волков.

В нынешнем году благодаря участию Ярославля в проекте «Решаем вместе!» обновили 20 дворов, которые охватывают 120 жилых домов.

— Мы проводим работу на тех территориях, где активные и неравнодушные собственники жилья провели собрания, оформили протоколы и сдали заявки на участие в программе в территориальные администрации. Благодаря проекту «Решаем вместе!» тысячи жителей получили благоустроенные дворы с современными детскими площадками, воркаутами, оборудованными парковками и восстановленным дорожным покрытием, — рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева. 

Власти города приглашают всех ярославцев на встречи по проекту «Решаем вместе!», ведь именно на таких встречах обсуждается, как будут выглядеть те или иные дворы, а это касается каждого жильца.

18 окт 2019 14:24