Ярославцы устроили праздник по случаю ремонта своего двора

Благоустройство

Благодаря проекту губернатора «Решаем вместе!» в нынешнем году в нашем городе ремонтируются 20 дворов, а также несколько крупных общественных пространств. Многие ярославцы ждали ремонта своих дворов годами, для них это знаковое событие. 

Один из дворов, который изменился до неузнаваемости, находится на улице Клубной. Дома здесь были построены около 40 лет назад. С тех пор дворовую территорию никто не ремонтировал. Теперь она современная и уютная, и жители района этому искренне рады. 

По случаю окончания ремонта в своём дворе ярославцы организовали праздник. Посетил это мероприятие и мэр Ярославля Владимир Волков. 

— Хочу поблагодарить жителей за активное участие в проекте. Без вашей инициативности, без проявленной вами гражданской ответственности ничего бы и не было: ни благоустроенного двора, ни сегодняшнего праздника. Благодаря вашему контролю на протяжении всего ремонта мы сегодня видим законченный отремонтированный двор, — заявил Владимир Волков. 

Во дворе на улице Клубной появились ливневая канализация, заасфальтированные тротуары и проезды, скамейки, урны, парковочные места, хорошее освещение. Местные жители пообещали заняться озеленением двора в следующем году, власти города намерены их поддержать.

Автор фото: Юлия Базай

26 сен 2019 18:26