В конкурсе «Ярославль в цвету» приняли участие более 10 тысяч человек

Мероприятия

В ярославском ДК имени Добрынина сегодня чествовали победителей городского конкурса «Ярославль в цвету», среди которых — ландшафтные дизайнеры, садоводы и просто любители цветов. Всего участников конкурса в этом году было около 10 тыс. человек, и каждый привнёс яркие краски в пространство вокруг себя, сделал наш город по-настоящему цветущим. 

С приветственным словом к собравшимся обратился Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью:

— От имени мэра Владимира Михайловича Волкова поздравляю вас с сегодняшним праздником! Хочу с огромным удовольствием поблагодарить всех, кто своей активной работой и любовью к городу сделал его ещё краше. Этот год принёс очень много открытий. Очень много людей, организаций, предприятий и образовательных учреждений, религиозных организаций включились в наше движение и порадовали замечательными результатами. Спасибо за ваш труд!

Вклад участников конкурса «Ярославль в цвету» в преображение города сложно переоценить, поэтому они услышали очень много слов благодарности. Вместе с тем нельзя не отметить профессионализм и неуёмную энергию организаторов конкурса, который стал для Ярославля традиционным.

— Очень радует то, что с каждым годом возрастает количество участников. Конкурс затягивает людей от мала до велика. Многие не просто высаживают цветы, а создают целые цветочные композиции. Хочется сказать всем участникам большое спасибо за то, что вносите яркие краски в жизнь города, — отметила организатор конкурса Галина Никитина.

Добавим, что городской конкурс «Ярославль в цвету» проходит с 2001 года. Каждый раз в благоустройство и озеленение родного города вовлекаются тысячи ярославцев, муниципальных учреждений и коммерческих организаций. бессменным организатором конкурса вот уже 19 лет является председатель исполкома Ярославского городского общественного движения «Ярославль-2000» Галина Никитина.

Автор фото: Александр Погорелов

08 окт 2019 18:30