Ярославль превратится в большой цветник благодаря общегородскому конкурсу

Благоустройство

В нашем городе стартует традиционный смотр-конкурс «Ярославль в цвету», который имеет уже довольно давнюю историю. Впервые он был проведён в 2001 году и с тех пор не утрачивает, а только набирает популярность. Бессменным организатором конкурса является городское общественное движение «Ярославль–2000» во главе с Галиной Никитиной.

— Сегодня мы говорим о новом облике дворовых территорий. Я думаю, что в городах средней полосы нет аналогов по благоустройству придомовых территорий, как у нас. Мы всегда рады участникам, которые участвуют в конкурсе уже много лет и приглашаем тех ярославцев, которые ещё не участвовали в конкурсе присоединиться к украшению города, потому что эта работа не только вдохновляет, но и украшает то место, где мы живём, — рассказала Галина Никитина.

Ежегодно в конкурсе по благоустройству и озеленению города участвуют тысячи ярославцев. Также к акции активно присоединяются различные учреждения и крупные предприятия.

Например, жители одного из дворов в проезде Доброхотова в Заволжском районе с удовольствием участвуют в благоустройстве придомовой территории, причём уже не в первый раз. Совсем скоро во дворе появится туя, рябинник, можжевельник, пионы, гортензии и петуньи.

— У каждого нашего подъезда есть своя территория, свой поливочный выпуск. Земля это конечно всегда труд, нужно посадить, полить, прополоть, но нам это очень нравится, в конкурсе мы уже принимаем участие в 3-ий раз, — рассказала председатель совета дома Римма Финогенова.

Добавим, что конкурс проходит по 12 номинациям, комиссия начнёт объезды территорий-участников уже в июле, а осенью по традиции пройдёт торжественное подведение итогов.

Автор фото: Юлия Базай

06 июн 2019 08:31