В Ярославле подвели итоги работы ТОС за 2019 год

Территориальное общественное самоуправление

29 января в большом зале мэрии состоялось заседание Координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления в городе Ярославле. В ходе заседания были подведены итоги работы в 2019 году, а самые активные председатели ТОС были награждены благодарственными письмами от имени мэра города Ярославля Владимира Волкова. 

Важным моментом стало обсуждение Концепции развития территориального общественного самоуправления на 2020-2023 годы, ведь большинство проблем ТОС носит организационный характер. При этом эффективно функционирующая система ТОС представляет собой огромный ресурс для реализации стратегии развития города и надёжный инструмент общественного контроля за деятельностью всех структурных подразделений органов местного самоуправления. 

Для решения задач концепции в течение ближайших четырёх лет планируется поэтапно выстроить в городе систему ТОС и обеспечить с её помощью активное участие жителей в решении актуальных городских проблем. 

Хочется отметить, что после обсуждения все члены Координационного совета единогласно поддержали данный проект. Следующим этапом развития ТОС в Ярославле станет разработка дальнейшего плана работы.

02 фев 2020 20:00