В Дзержинском районе приняли благоустройство дворов по программе «Решаем вместе!»

Благоустройство

В Дзержинском районе по программе «Решаем вместе!» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили дворы, расположенные на улице Елены Колесовой около домов № 2 и № 4, а также на Тутаевском шоссе у дома № 35.
При выполнении работ сформировали дополнительные парковочные места и решили проблему отвода дождевой воды путем установки трех смотровых колодцев и четырех дождеприёмников, обновили асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень, а также выпилили аварийные деревья, поставили современное освещение, лавочки и урны.
На приемке результатов благоустройства присутствовали представители администрации Дзержинского района и департамента городского хозяйства, депутат муниципалитета Алексей Владимирович Таганов и активные жителей домов.

В микрорайоне, где прошло благоустройство, активные жители планируют в скором времени создать свой собственный ТОС. Кандидат на пост председателя ТОС уже есть – Михаил Раисович Рахимов, председатель совета МКД № 4 по ул. Елены Колесовой. Благодаря своей активной жизненной позиции, он добился проведения капитального ремонта отопительной системы дома и инициировал благоустройство дворов.

27 окт 2020 12:30