В мэрии Ярославля обсудили подготовку к Дню Победы

Общество

Совет по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне прошёл в мэрии Ярославля.

– Праздник приближается, уже много мероприятий состоялось, но самые главные торжества впереди. Более 4,5 тысяч ветеранов проживают в Ярославле, перед нами стоит задача дойти до каждого из них. Мы стараемся, чтобы в этом году особенно торжественно, особенно массово прошли мероприятия 9 мая и затронули как можно больше ярославцев, – подчеркнул заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

Члены Общественной палаты Ярославля обсудили на какие вопросы следует обратить особое внимание. Это ремонт памятников и мемориальных объектов, акция «Эстафета памяти», где ветераны будут встречаться со школьниками и студентами, награждение ветеранов памятными медалями.

– Работа ведётся уже более года, на наших предприятиях появились памятные таблички, как они помогали победить, очень хороший фильм сделан о трудовом Ярославле в годы Великой Отечественной войны. К Дню победы мы должны провести очень хороший субботник, месячник, чтобы торжества проходили в благоприятных условиях, – отметил председатель Общественной палаты города Ярославля Александр Фёдоров.

Также продолжается работа по сбору документов для оформления заявки на присвоение Ярославлю звания «Город трудовой доблести».

12 мар 2020 11:29