Рубрика "ЗОЖ" – рецепты из тыквы, что осталась после Хэллоуина

Рубрики

Чтобы после праздника ваша красивая, и, главное, полезная тыква не пропала, предлагаем вам несколько простых рецептов для её приготовления дома:

• Сладкая тыковка
Кроме тыквы вам понадобятся сахар, корица, сок лимона, имбирь и мускатный орех по вкусу.
Порежьте тыкву кубиками и перемешайте с сахаром и корицей. Затем добавьте немного лимонного сока, имбирь и мускатный орех. Накройте форму фольгой и отправьте в духовку на 20 минут, после чего разверните фольгу и подержите тыкву в духовке еще 15 минут. 

• Крем-суп из тыквы
Вам понадобятся: 750 гр. тыквы, 2 картофелины, 2 морковины, 1 луковица, 100 мл сливок 20%, 3 ст. ложки оливкового масла и 400 мл воды.
семечки тыквы для украшения блюда при подаче
Порежьте небольшими кусочками все ингредиенты, кроме картофеля и потушите на сковородке 10 минут. Картофель порежьте, залейте водой и добавьте тушеные овощи. Тушить всё, пока картофель не станет мягким.
В полученный суп добавьте сливки, взбейте его блендером и посолите.

• Каша овсяная с тыквой и апельсинами
Ингредиенты: 1 стакан овсяных хлопьев, 100 гр. мякоти тыквы, 1,5 стакана молока, 1 апельсин, щепотка корицы, сухофрукты, сахар и немного сливочного масла.
Порежьте тыкву на кубики и проварите 15 минут в небольшом количестве воды, после чего разотрите в пюре, добавьте молоко и овсяные хлопья. Варите 10 минут, затем добавьте сахар, сливочное масло и щепотку корицы.
За пару минут до готовности каши добавьте в неё сок из половины апельсина, а дольками из второй его половинки украсьте готовое блюдо.

Берегите здоровье и питайтесь правильно, вкусно и полезно вместе с нами!

03 ноя 2020 12:30