Четвертая часть осмотра территории ТОС № 4 "Южные ворота" – участки с недостаточным освещением

Территориальное общественное самоуправление

Очередной проблемой, выявленной при осмотре территории ТОС № 4, оказалось недостаточное освещение придомовых территорий:
• За магазином "Дикси", что примыкает к дому № 163 по Московскому проспекту, совершенно нет никакого освещения. В вечернее время здесь собираются лица, распивающие спиртные напитки, и шумные компании, мимо которых страшно ходить.
• К дому № 17 по улице Подвойского, в котором находится опорный пункт полиции, ведёт разбитая лесенка, и этот участок тоже не освещен.
• За "доронинским" рынком от дома № 32 по улице Ньютона до пересечения с улицей Слепнева совершенно нет освещения, и оно даже не предусмотрено! Хотя новостройки здесь появились не так давно, тем не менее, благоустройство территории осталось вне зоны интересов строителей и подрядчиков. Радуясь новым квартирам, жильцы всё же сетуют на заброшенный пустырь под окнами. А ведь на нём можно было бы разместить детскую и спортивную площадки или, в крайнем случае, парковку.

Часть территории ТОС уже вошла в план благоустройства (например, дома № 20 и № 22 по проезду Ушакова и аллея к гимназии № 1), но на большей её части предстоит сделать ещё много изменений, чтобы наши дворы и улицы тоже можно было назвать территорией комфортного проживания.

Остальные результаты обхода территории ТОС смотрите по ссылкам:
https://vk.com/wall-190246529_507
https://vk.com/wall-190246529_528
https://vk.com/wall-190246529_542

17 ноя 2020 09:00