Для жителей дома по Тутаевскому шоссе проработают выезд со двора

Дороги

Сегодня директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова, специалисты агентства по муниципальному заказу ЖКХ и представители подрядной организации встретились с жителями дома №101 по Тутаевскому шоссе.

В адрес департамента городского хозяйства поступило обращение от жителей с просьбой вернуть выезд с дворовых территорий на Тутаевское шоссе.

— Сегодня встретились с местными жителями, обсудили варианты объездов перекрытых участков шоссе.  Жилой многоквартирный дом №101 сейчас не отрезан от цивилизации. Жители могут выезжать по объездной дороге у дома №99 и через дворовые территории у дома №4, корпус 2 по улице Бабича. Комиссионно обсудили возможность проработки вариантов по устройству и строительству выездов на улицу Бабича. Такая возможность имеется, но необходимо проверить её техническую возможность, — сказал Ярослав Овчаров.

Проект капитального ремонта Тутаевского шоссе был разработан и утверждён в 2018 году. Прежний выезд с дворовой территории не соответствовал требованиям ГОСТ и был небезопасен для пешеходов, поэтому по требованию сотрудников ГИБДД был ликвидирован. На месте прежнего выезда оборудуют регулируемый пешеходный переход и карман для остановки общественного транспорта. В качестве дополнительных мер департаментом городского хозяйства будет предусмотрен ямочный ремонт объездных путей.

— Жители шести домов будут выезжать через дом №4 корпус 2 по улице Бабича. Там очень узкий проезд, где могут временно задержаться машины скорой медицинской помощи, пожарная служба. Нас этот вопрос очень волнует. То решение, которое сегодня было принято совместно с представителями власти, нас устраивает, — сказал местный житель Владимир Черных.

Капитальный ремонт Тутаевского шоссе проходит по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день работы продолжаются на участке от улицы Панина до улицы Большая Норская. Основные работы подходят к завершению, в ближайшее время подрядчик начнёт укладку первого слоя асфальтобетона, чтобы к 15 мая открыть прямой ход для транспорта.

25 апр 2020 17:13