В Ярославле продолжается благоустройство дворовых территорий

Благоустройство

В мэрии Ярославля обсудили реализацию губернаторского проекта «Решаем вместе!» в 2020 году.

— В настоящее время ремонтные работы идут на семи объектах. Мы постоянно выезжаем на объекты и находимся в постоянном контакте с жителями. Они могут оперативно проинформировать нас о той или иной проблеме. В Кировском районе на улице Большой Октябрьской, 124а специалистами технического надзора уже выявлены недостатки,  — доложила первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева. По её словам, проблему обнаружили, когда брали образцы асфальтового покрытия для проведения лабораторных исследований.

Представитель подрядчика присутствовал на совещании и признал, что рабочие поторопились. У одного из подъездов на новом асфальте образовалась лужа. Подрядчику выдано предписание об устранении выявленного недостатка. Рабочие уже фрезеруют этот двор, асфальт будет уложен снова, вода уйдёт.

— Прошу глав администраций вместе с жителями, с представителями ТОС выходить и проверять каждый объект. Принимать работы не будем, если будут некачественные результаты. В ближайшее время необходимо исправить недостатки. Обязательно выйдем на этот объект снова, перепроверим, чтобы жители были довольны благоустройством, — дал поручение мэр Ярославля Владимир Волков.

На сегодняшний день в Дзержинском районе во всех трёх дворах началось комплексное благоустройство, ямочный ремонт на 14 объектах выполнен.

В Ленинском районе подрядчик приступил к работам на двух дворовых территориях. Всего в плане — три двора и ямочно-карточный ремонт на 10 объектах.

Во Фрунзенском районе запланировано комплексное благоустройство пяти дворовых территорий. Пока подрядчик приступил к работам только на одной. Здесь уже выполнен ремонт участка тепловых сетей.

В Красноперекопском районе на ремонт дворов также первыми выйдут сетевые организации для ремонта тепловых коммуникаций. Благоустройство трёх дворовых территорий в районе начнётся 20 мая, а ямочно-карточный ремонт на двух объектах уже выполнен.

В Заволжском районе планируется комплексное благоустройство пяти дворовых территорий, в Кировском районе — трёх, работы ведутся на одной уже ведутся.

Общая сумма финансирования губернаторского проекта «Решаем вместе!» по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» составит 180 миллионов рублей. В 2020 году в Ярославле будут благоустроены 22 дворовые и две общественные территории — сквер на проспекте Машиностроителей и сквер на площади Труда.

20 мая 2020 14:00