В Ленинском районе активно ведётся благоустройство дворовых территорий

Благоустройство

В Ярославле продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Сегодня глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин проверил, как идёт ремонт во дворе дома № 59 на улице Автозаводской.

— Это самый большой двор в Кировском и Ленинском районах, который отремонтируют по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Он включает в себя семь жилых домов. Данному двору мы уделяем особое внимание, поскольку он был в плохом состоянии. Территория заросла старыми деревьями, не было освещения. Местные жители говорят слова благодарности, что в их двор пришёл ремонт. На все их просьбы и замечания подрядная организация реагирует оперативно и без проблем. Жители также принимают участие в благоустройстве, проводят озеленение двора, — отметил Александр Трудоношин.

Сейчас подрядная организация ведёт работы по устройству тротуаров и дополнительных парковочных мест.

— Площадь работ на объекте составляет около трёх тысяч кв. м. Уже произвели опиловку деревьев, установили новый бордюрный камень. Также предполагалось сделать во дворе детскую игровую площадку, но в основном здесь живут пожилые люди, и они на общем собрании отказались от её установки, — рассказал прораб подрядной организации Сергей Сальников.

В ближайшее время подрядчик приступит к замене асфальтобетонного покрытия. Во дворе оборудуют 56 дополнительных парковочных мест, сделают удобный заезд, отремонтируют уличное освещение и входные группы в подъезды. Также будут установлены лавочки и урны.

Срок завершения ремонта во  дворе — 31 августа.

27 мая 2020 11:11