На конкурс «Лидер общественного самоуправления города Ярославля» подано 144 заявки

Рубрики

Сегодня в мэрии Ярославля состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса. Заявки на участие в нём принимались  с 5 по 16 апреля. В этом году желание побороться за звание лидера изъявили 144 претендента, что на 33 человека больше по сравнению с прошлым годом. Возраст участников варьируется от 24 до 83 лет. Больше всего заявок, а именно 40, поступило от жителей Заволжского района.

— Каждая заявка была рассмотрена, выставлены баллы в соответствии с установленными критериями. Конкурс «Лидер общественного самоуправления» ― это отличная возможность заявить о себе и показать на личном примере, чего можно добиться, имея активную жизненную позицию, — сказал заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

Участие в конкурсе «Лидер общественного самоуправления города Ярославля» приняли члены территориального общественного самоуправления, уличных комитетов, советов многоквартирных домов. Впервые в конкурсе приняли участие члены товариществ собственников жилья и товариществ собственников недвижимости.

Оценку конкурсантам давали исходя из информации о деятельности ТОС по ряду критериев. В их числе ― регулярность проведения собраний, культурно-массовых мероприятий, субботников, помощь инвалидам, ветеранам, многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, наличие информационных материалов о деятельности ТОС, а также участие в организации работ по благоустройству.

Конкурс «Лидер общественного самоуправления города Ярославля» проводится уже второй раз. Члены комиссии отметили, что интерес к нему растёт, участников становится больше, а их возрастной диапазон — шире.

Уже совсем скоро, в мае, в мэрии состоится награждение победителей.

29 апр 2021 14:00