Заседание Общественного совета при администрации Кировского и Ленинского районов

Рубрики

Вчера прошло заседание Общественного совета при территориальной администрации Кировского и Ленинского районов. В начале мероприятия начальник отдела по связям с общественностью мэрии города Ярославля Сергей Алексеевич Хитров подвел итоги конкурса "Лидер общественного самоуправления города Ярославля", вручил участниками дипломы и сертификаты.

Затем Алла Юрьевна Михайловская рассказывала о проекте «Умная среда» удивительные вещи про то, как из отходов делают антивандальные лавочки, кашпо, шезлонги, используя только пластик и речной песок. «Умная среда» создает композитные материалы на основе полимерпесчаной технологии, которая имеет высокую степень армированности и позволяет производить изделия любых форм и размеров. Проще говоря, такие изделия выглядят точь-в-точь как дерево, но не горят, не выгорают и не деформируются. Лавочки, урны, кашпо, лежаки от «Умной среды» установлены во многих местах нашего города: в парке «Дружба», в Ярославском музее-заповеднике, в «Норских резиденциях».

Тема переработки отходов получила положительный отклик у аудитории. Было задано много вопросов, на все из них Алла Юрьевна охотно и подробно ответила.

02 июл 2021 19:30