Рубрика «Интересные факты» – Всемирный день книголюбов

Рубрики

Всемирный день книголюбов ежегодно отмечается 9 августа. Изначально этот праздник зародился в Америке, но со временем распространился на весь мир, ведь любителей погрузиться в литературный мир можно найти в каждой стране.

Чтение – одно из самых распространённых хобби. Это увлечение не требует каких-то специальных навыков или крупных затрат, разве что средств на приобретение самой книги, тем более в нашем своевременном мире с электронными библиотеками, специальными гаджетами, получить доступ к нужной книге становится намного проще. Но именно в этот праздник книголюбы всего мира стараются отказаться от гаджетов и в очередной раз взять в руки книгу, уделив время любимому занятию.

Отметить день любителей чтения можно по-разному. Кто-то постарается выделить время, найти спокойное место и забыть хоть ненадолго о повседневных проблемах, взяв в руки книгу и почитав в своё удовольствие. Кому-то в радость будет просто побродить по книжному магазину, купить для себя очередное издание или в подарок другу.

А какие ваши любимые книги? Делитесь в комментариях!

09 авг 2021 14:00