Рубрика «ЯрБизнесОнлайн» — В Ярославле будут учить специалистов для сотрудничества с Китаем.

Рубрики

В ЯрГУ им. П.Г. Демидова с сентября стартует магистерская программа «Россия, Китай и Юго-Восточная Азия: экономика, политика и бизнес».

Магистерская программа направлена на подготовку специалистов, компетентных в вопросах ведения бизнеса, политического устройства и социально-экономического развития стран Восточной Азии, владеющих навыками политического и экономического анализа в сочетании с профессиональной подготовкой в области истории и культуры изучаемых стран.

Необходимость в таких специалистах продиктована повышением спроса на качественную востоковедческую экспертизу как в государственном, так и в частном секторе.

В течение двух лет студенты будут знакомиться с нюансами ведения бизнес-процессов в Китае и осваивать китайский язык. Обучение будет проходить в гибридном формате – очно и дистанционно – и состоять из шести модулей.

К примеру, в рамках развития управленческих компетенций студенты изучат жизненный цикл экспортного проекта, основы финансового обеспечения международного бизнеса, налоговые аспекты внешнеэкономической деятельности.

06 июл 2022 08:36