Рубрика «Давайте разберёмся» — Куда сдать ненужную одежду?

Рубрики

Не выбрасывайте одежду и другие вещи, которыми вы больше не пользуетесь.
Им можно дать вторую жизнь.

Есть разные способы как это сделать: продать или отдать даром через доски объявлений, во время акций фримаркетов, передать на склады благотворительных фондов, в комиссионные магазины, в отделы социальной помощи при храмах.

Приводим список благотворительных фондов и складов, куда вы можете отдать ненужную одежду и другие вещи:

1. Благотворительный фонд «Второе дыхание», https://vk.com/vtd.fond, адрес магазина: ул. Свердлова, д. 7/18. Если вы зайдете на сайт Фонда и выберите ‒ «город Ярославль», увидите список адресов пунктов сбора и контейнеров партнеров Фонда, куда можно отнести свои старые вещи;

2. ЯРОО «Добровольцы Ярославии», благотворительные склады группы «Люди_людям: Хочу помочь!» по адресам: Вспольинское поле, 10; ул. Саукова, д. 10; ул. Спартаковская, д. 23; https://vk.com/dobrohelp76

3. Благотворительный склад «Доброяр», адрес: ул. Блюхера, д. 88; https://vk.com/dobroyarik

4. Социально-благотворительный проект по вывозу и утилизации ненужных вещей «Передовичка», адрес магазина: ул. Кирова, 7/8; https://vk.com/peredovichka.

Напомним, что вещи нужно приносить чистые и в хорошем состоянии, если предметы одежды и обуви испорчены, то их можно сдать на переработку, более точную информацию уточняйте в пунктах сбора.

Друзья, если вы знаете, куда еще можно отнести ненужные вещи, пишите в комментариях. 

19 июл 2022 13:06